AUCTION 78 | 02. März 2024 |
Auction 78 | 2 results | |
Catalogue Archive | 16 results |
Gotthard Graubner
1930 Erlbach – 2013 Düsseldorf
402 Gotthard Graubner, Ohne Titel (Schwünge auf Orange). 1985.
Gotthard Graubner 1930 Erlbach – 2013 Düsseldorf
Etching in colours auf festem Papier. U.Mi. in Grafit signiert und datiert "Graubner 85". Auf Untersatzkarton montiert, darauf mit einer persönlichen Widmung versehen und künstlerbezeichnet.
Pl. 14 x 13,8 cm, Untersatz 32,9 x 23 cm.
403 Gotthard Graubner, Ohne Titel (Gelbes Licht). 1992.
Etching in colours auf Bütten. U.Mi. in Blei signiert und datiert "Gotthard Graubner 92" sowie mit einer persönlichen Widmung versehen.
Ein winziger Ausriss in der o.li. Ecke.
Pl. 26,7 x 26,5 cm, Bl. 42 x 33,3 cm.