AUCTION 78 | 02. März 2024 |
Auction 78 | 3 results | |
Current Auction | 2 results | |
After Sale | 6 results | |
Catalogue Archive | 29 results |
Gottfried Kohl
1921 Freiberg – 2012 ebenda
711 Gottfried Kohl "Porträtkopf Hans Dietrich Genscher". 1987.
Gottfried Kohl 1921 Freiberg – 2012 ebenda
Gypsum. Am u. Rand monogrammiert und datiert "K 87".
Am re. Ohr ein Materialverlust.
H. 30 cm.
712 Gottfried Kohl "Liegende, seitlich aufgestützt". Wohl 1980er/ 1990's.
Gypsum. Unsigniert.
L. 35,5 cm.
713 Gottfried Kohl, Liegende (Arme hinter dem Kopf). Wohl 1980er/ 1990's.
Gypsum, dunkelbraun gefasst. Undatiert.
Das re. Knie mit Bruch. Stellenweise Verlust der Fassung.
L. 43,4 cm.