AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 2 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 126 results |
Thomas Ranft
1945 Königsee (Thüringen) – lebt in Amtsberg (Sachsen)
635 Thomas Ranft "O.T. (Plakat)". 1978.
Thomas Ranft 1945 Königsee (Thüringen) – lebt in Amtsberg (Sachsen)
Lithograph auf festem Bütten. Im Stein in der Darstellung u.li. ausführlich bezeichnet.In Blei signiert "Ranft" und datiert u.re. sowie u.li. nummeriert "12/25".
Ränder unscheinbar gegilbt und Blatt minimal knickspurig.
St. 47,2 x 35 cm, Bl. 60,5 x 44,2 cm.
Dieter Goltzsche 1934 Dresden – lebt in Berlin
Frieder Heinze 1950 Leipzig
Dagmar Ranft-Schinke 1944 Chemnitz – lebt in Chemnitz
Heinz Zander 1939 Wolfen – lebt in Leipzig
Teils leicht knickspurig. a) mit drei größeren Flüssigkeitsflecken im u. Bereich und kleinen Läsionen der Blattoberfläche. b) mit größeren Knicken, vereinzelten Stockfleckchen und einem kleinen Einriss am re. Rand. a) und b) lichtrandig und verso mit Resten einer früheren Montierung.