AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 1 result | |
Catalogue Archive | 34 results |
Karl Hahn
1892 Bunkersdorf – 1980 Dresden
475 Karl Hahn, Sitzender im Armlehnsessel. 1924.
Karl Hahn 1892 Bunkersdorf – 1980 Dresden
Watercolour über Grafitzeichnung auf festem Papier. In Grafit signiert "Paul Karl Hahn" und ausführlich datiert u.re. "4.5.1924 Dresden".
Papier etwas gegilbt, leicht stockfleckig, knick- und fingerspurig. Einige kleinere Einrisse in den Randbereichen, verso kaschiert. Horizontal über das gesamte Blatt verlaufende Knickfalte mittig.
70 x 50 cm.