AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
A. Teerling
20. Jh.
140 A. Teerling (nach Benno Wulfson), Frachtschiff und Kähne im Hafen. 1st half 20th cent.
A. Teerling 20. Jh.
Oil on plywood. In der Ecke u.re. bezeichnet "n. Origin. v. B. Wulfson" sowie signiert "cop. A. Teerling".
Firnis gegilbt. Etwas fleckig. Farbabrieb im Falzbereich.
89 x 105 cm.