AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 2 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 109 results |
Klaus Dennhardt
1941 Dresden
395 Klaus Dennhardt, Geometrische Komposition mit acht Kuben. 1986.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Coloured monotype. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Dennhardt" und datiert re.
Verso farbspurig.
Bl. 55,5 x 77,5 cm.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Coloured monotypes auf schwarzem Tonpapier. Jeweils in Blei u.re. monogrammiert "KD und datiert. Verso in Blei signiert "Klaus Dennhardt" und datiert re. sowie betitelt und nummeriert "5/20" li.
Minimal knickspurig.
Bl. 48,2 x 63 cm.