AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Mathieu Molitor
1873 Pieckliessem (Rhein-Land) – 1929 Leipzig
296 Mathieu Molitor, 38 Jugendstil-Exlibris. Early 20th cent.
Mathieu Molitor 1873 Pieckliessem (Rhein-Land) – 1929 Leipzig
V.a. Holzschnitte und -stiche sowie Linolschnitte, teilweise farbig. Überwiegend im Medium signiert oder monogrammiert, vereinzelt datiert oder ortsbezeichnet.
Teilweise im Nachlassverzeichnis Dreißiger.
Einige wenige Blätter knickspurig oder etwas fleckig, insbesondere die losen.