AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 1 result |
Andreas Wachter
1951 Chemnitz – lebt in Erlln (Sachsen)
Erlernte zunächst den Beruf des Schrift- und Plakatmalers. 1974–80 Studium der Malerei an der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig bei Arno Rink und Volker Stelzmann. Ab 1982 als freischaffender Künstler tätig.
147 Andreas Wachter "Hof". 2011.
Andreas Wachter 1951 Chemnitz – lebt in Erlln (Sachsen)
Oil on fibreboard. Ligiert monogrammiert "AW" und datiert u.li. Verso auf einem Klebetikett typografisch bezeichnet. In schwarzem Künstlerrahmen.
25 x 29,5 cm, Ra. 28,5 x 33 cm.