AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Karl Walser
1877 Teufen – 1943 Bern
775 Karl Walser, Zwei Illustrationen zu "Der Rosenkavalier". 1920's.
Karl Walser 1877 Teufen – 1943 Bern
Lithographs in colours auf Bütten. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Karl Walser". Jeweils an drei Ecken im Passepartout montiert.
Papier etwas gegilbt, lichtrandig und stockfleckig.
St. 20,5 x 17 cm, Bl. 31 x 25 cm, Psp. 38 x 30 cm.