AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Richard Preusse
1888 Leipzig
299 Richard Preusse, Fünf Exlibris und sieben Gebrauchsgrafiken. 1st half 20th cent.
Richard Preusse 1888 Leipzig
Verschiedene Drucktechniken, darunter vor allem Radierungen, teils farbig. Jeweils u.re. in Blei signiert "Richard Preuße", teilweises im Medium datiert. Unter den Gebrauchsgrafiken Hochzeits- / Verlobungsanzeigen u.a. Ein Blatt im Passepartout.
Teilweise fleckig oder leicht gebräunt. Eines mit Montierungsrückständen.
Verschiedene Maße. Max. 25,2 x 20 cm (Psp.).