AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 1 result |
Ludwig Feil
1910 Worms – 1968 Mannheim
408 Ludwig Feil "Komposition I" / "Komposition II". 1950's.
Ludwig Feil 1910 Worms – 1968 Mannheim
Coloured monotypes auf Papier. Beide Arbeiten in der Darstellung re. in Blei signiert "Feil" Jeweils umlaufend mit braunem Klebeband im originalenPassepartout montiert, darauf in Blei nochmals signiert "Feil" re. sowie betitelt und technikbezeichnet li.
Etwas gegilbt. Verso stockfleckig.
29 x 51 cm, Psp. 44 x 69 cm.