AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 1 result | |
After Sale | 12 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 123 results |
Heinz Zander
1939 Wolfen – lebt in Leipzig
795 Heinz Zander "Der Stein des Odysseus". 1977.
Heinz Zander 1939 Wolfen – lebt in Leipzig
Pencil drawing auf Maschinenbütten mit Wasserzeichen. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "H. Zander" sowie betitelt li. Im Passepartout montiert und hinter Glas in einer breiten profilierten Holzleiste gerahmt.
Blatt etwas lichtrandig und wellig.
35,5 x 44 cm, Psp. 39 x 45 cm, Ra. 56 x 72 cm.