AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 1 result |
Carl Moll
1861 Wien – 1945 ebenda
Carl Moll 1861 Wien – 1945 ebenda
Wood cut in colours auf Bütten. Jeweils im Stock re.u. ligiert monogrammiert "CM", einmes schwach leserlich und u. bezeichnet, einmal "LE". Ein Blatt u. in Blei von fremder Hand bezeichnet "L. Ehrenfeld". An drei Punkten auf braunen bzw. grauem Papier montiert.
Stk. 15,5 x 9,8 cm, Stk. 13 x 6 cm, Bl. ja 32 x 24 cm.