AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 1 result |
Rolf Escher
1939 Hagen – lebt in Essen und in Berlin
407 Rolf Escher "Saisonende". 1981.
Rolf Escher 1939 Hagen – lebt in Essen und in Berlin
Etching auf kräftigem Bütten mit Prägestempel u.re. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Rolf Escher" und datiert sowie nummeriert "60/100" li.
Minimal knickspurig.
Pl. 52 x 29,5 cm, Bl. 70 x 45 cm.