AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 3 results | |
Catalogue Archive | 12 results |
Eberhard Schlotter
1921 Hildesheim – lebt in Alicante
267 Eberhard Schlotter, Vision. No date.
Eberhard Schlotter 1921 Hildesheim – lebt in Alicante
Aquatint etching auf Bütten. In Blei signiert "Eberhard Schlotter" u.re., nummeriert "22/25" u.li. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet u.re.
Pl. 24,6 x 21,4 cm, Bl. 46 x 35 cm.
268 Eberhard Schlotter, Ohne Titel. No date.
Aquatint etching auf chamoisfarbenem Papier. In Blei signiert "Eberhard Schlotter" u.re. und nummeriert "35/ 111" u.li. Im Passepartout in einfacher Leiste hinter Glas gerahmt.
Pl. 34,2 x 55,1cm, Bl. 57,3 x 83 cm, Ra. 58,3 x 84 cm.
269 Eberhard Schlotter, Bühnenbild. No date.
Aquatint etching. U.re. in Blei signiert "Eberhard Schlotter". U.li. nummeriert "35/111". Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Pl. 34,7 x 51,2 cm, Bl. 57 x 82 cm, Ra. 58,2 x 83,8 cm.