AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 3 results | |
Catalogue Archive | 6 results |
Max Bill
1908 Winterthur – 1994 Berlin
332 Max Bill, Konkrete Komposition - Quadrat in Rot, Orange und Grün. 1988.
Max Bill 1908 Winterthur – 1994 Berlin
Serigraph in colours auf feinem Bütten. U.re. in Blei signiert "Bill" und datiert. Mit einer Widmung in Blei versehen u.li.
Nicht mehr im WVZ Bessel / Rücker.
Blatt wellig und knickspurig sowie leicht angeschmutzt.
69,6 x 54,8 cm.
333 Max Bill, Konkrete Komposition - Quadrat in Violett, Blau und Grün. 1988.
Serigraph in colours auf feinem Bütten. U.re. in Blei signiert "Bill", datiert und u.li. nummeriert "53/200".
Blatt knickspurig sowie leicht angeschmutzt. Ränder mit vereinzelten Läsionen.
69,6 x 54,5 cm.
Serigraph in colours. U.re. in Blei signiert "Bill" und datiert, u.li. bezeichnet "e.a.".
24,2 x 18 cm.