AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result |
Alfred Otto Wolfgang Schulze (WOLS)
1913 Berlin – 1951 Paris
602 Alfred Otto Wolfgang Schulze (Wols), Holz-Puppen. Um 1930/ 1940.
Alfred Otto Wolfgang Schulze (WOLS) 1913 Berlin – 1951 Paris
Silver gelatine print. Signiert "Wols" u.re. Auf dunkelgrünen Untersatzkarton montiert. Verso in blauer Tinte bezeichnet "Wolf Schulze" und nummeriert " 203317". Reste einer unleserlichen Bezeichnung u.re.
Abzug mit Kratzern, Untersatzkarton bestoßen.
22,3 x 30 cm.