AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 2 results | |
Current Auction | 5 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 109 results |
Klaus Dennhardt
1941 Dresden
341 Klaus Dennhardt, Ohne Titel. 1986.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Coloured monotype. U.re. in Blei signiert "Dennhardt" und datiert.
Blatt an den Rändern mit kleineren Läsionen und sechs winzigen Löchern.
60,5 x 84,4 cm.
342 Klaus Dennhardt, Braune und goldene Schwünge auf grünem Grund. 1979.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Coloured monotype auf dünnem Papier. Im Medium in Blei signiert "Dennhardt" und datiert u.re., nummeriert "9/ 20" u.li. Auf weißem Untersatzpapier montiert und dort nochmal in Blei signiert "Klaus Dennhardt und datiert u.re.
Untersatzpapier knickspurig.
Bl. 49 x 34 cm.