AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 3 results | |
Current Auction | 1 result | |
After Sale | 5 results | |
Auction Records | 3 results | |
Catalogue Archive | 58 results |
Friedrich Press
1904 Ascheberg – 1990 Dresden
259 Friedrich Press, Christus mit der Dornenkrone. 1988.
Friedrich Press 1904 Ascheberg – 1990 Dresden
Pencil drawing auf Pergamentpapier. U.Mi. in Blei signiert "Press" und datiert.
48,3 x 38,2 cm.
260 Friedrich Press "Zwei Jünger". No date.
Lithograph auf Bütten. In Blei signiert "Press" u.Mi. Editiongraphik der Galerie Oben, Chemnitz.
Blatt leicht knickspurig.
St. 40 x 32 cm, Bl. 64,7 x 44,8 cm.
Lithograph in colours auf Büttenkarton. In Blei u.re. signiert "Press" und datiert. Unter der Darstellung li. bezeichnet "H.C.".
Blatt etwas wellig sowie vereinzelt knickspurig. U.li. leicht stockfleckig.
St. 60 x 42,5 cm, Bl. 66,5 x 49, 8 cm.