AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result | |
Catalogue Archive | 19 results |
Gustav Adolf Thamm
1859 Dresden – 1925 ebenda
152 Gustav Adolf Thamm, Blick in die Sächsische Schweiz. 1882.
Gustav Adolf Thamm 1859 Dresden – 1925 ebenda
Watercolour über Blei. U.re. signiert "A. Thamm" und datiert. Hinter Glas in einer goldfarbenen, profilierten Leiste gerahmt.
Blatt mit schmalem Lichtrand, Ecke u.li. mit kleiner Knickspur. Partiell etwas stockfleckig. U.li. ein hinterlegter Einriß (ca. 3,5 cm).
40,5 x 29,5 cm, Ra. 58,5 x 43 cm.