AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result |
Armand Berton
1854 – 1917
120 Armand Berton "Rieuse". 1897.
Armand Berton 1854 – 1917
Lithograph auf dünnem Karton. Im Stein u.re. signiert "Arm-Berton". Unter der Darstellung Mi. in Blei betitelt. Veröffentlicht bei L'Estampe Moderne No. 2 (Juni 1897) mit deren Prägedruck eines Frauenkopfes in der rechten, unteren Ecke. U.li. in Blei "16" bezeichnet.
Blatt leicht knickspurig sowie geringfügig verschmutzt.
St. 37 x 28,3 cm, Bl. 41 x 30,2 cm.