AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Alfred Hesse
1904 Schmiedeberg – 1988 Dresden
394 Alfred Hesse "Bielatal mit Pfaffenstein". No date.
Alfred Hesse 1904 Schmiedeberg – 1988 Dresden
Watercolour. U.re. in Tusche ligiert monogrammiert "AH". Verso in Blei bezeichnet "Alfred Hesse", betitelt o.li. und nummeriert "14" u.li., mit dem Adress-Stempel des Künstlers versehen u.re.
Blatt atelier- und knickspurig. Kleine Bruchstellen im Papier.
51 x 69,4 cm.