AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result | |
Catalogue Archive | 28 results |
Otto Möhwald
1933 Krausebauden / Böhmen – 2016 Halle
459 Otto Möhwald "Halle". 1978.
Otto Möhwald 1933 Krausebauden / Böhmen – 2016 Halle
Lithograph in colours auf Bütten. U.re. in Blei signiert "Möhwald" und datiert, nummeriert "2/8" u.li. Verso in Blei betitelt.
Blatt leicht atelier- und knickspurig.
50,8 x 69,5 cm.