AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result |
Willi Nowak
1886 Mnischek – 1977 Prag
Tschechischer Maler und Grafiker. Studierte in Prag, München und Holland. Hatte eine Professur an der Prager Akademie inne. 1924 Heirat mit Elena Däubler, Schwester des Schriftstellers Theodor Däubler, in Triest.
475 Willi Nowak, Sitzender weiblicher Akt. 1st half 20th cent.
Willi Nowak 1886 Mnischek – 1977 Prag
Mixed media auf Papier. U.re. signiert "Willi Nowak". Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
30 x 24 cm, Ra. 54 x 45 cm.