AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result |
Kurt Haase-Jastrow
375 Kurt Haase-Jastrow, Weite Landschaft. No date.
Kurt Haase-Jastrow
Watercolour auf Velin. Mit Pinsel in Braun signiert "K. Haase-Jastrow" u.li. Auf grauen Untersatzkarton montiert. Mit aufgelegtem, roten Passepartout hinter Glas in profilierter, silberfarbener Holzleiste gerahmt.
Papier verbräunt, lichtrandig. Blattrand li. mit Papierläsionen.
17 x 24,7cm, Ra. 31,5 x 41,5 cm.