AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Jaromir Stretti - Zamponi
1882 Plasy – 1959 Prag
283 Jaromir Stretti - Zamponi, Pariser Straßenhändler. No date.
Jaromir Stretti - Zamponi 1882 Plasy – 1959 Prag
Etching in colours auf festem Papier. In der Platte u.li. signiert "Jar. Stretti Zamponi". Unter der Darstellung in Blei bezeichnet "imp. J. Stretti Zamponi". Verso in Blei (wohl von fremder Hand) bezeichnet "Notre Dame v l éte (maly) 270".
Blatt leicht lichtrandig, die Ecken geringfügig knickspurig.
Pl. 22,9 x 17,1 cm, Bl. 35,2 x 26,5 cm.