AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Franz Gustav Hochmann
1861 Dresden – 1935 ebenda
127 Franz Gustav Hochmann, Villa am Waldrand. 1907.
Franz Gustav Hochmann 1861 Dresden – 1935 ebenda
Öl auf Leinwand, auf Karton montiert. Signiert o.re. "Franz Hochmann" und datiert. In einer goldfarbenen, profilierten Holzleiste gerahmt.
Bildträger verso gegilbt. Ra. mit Fehlstelle o.re.
31,5 x 39 cm, Ra. 35,5 x 41 cm.