AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Friedrich August Schlegel
1828 Heidersdorf – 1895 Dresden
Bildnis-, Miniatur- und Landschaftsmaler.
176 Friedrich August Schlegel, Studie eines Brombeerstrauchs. 19. Jh.
Friedrich August Schlegel 1828 Heidersdorf – 1895 Dresden
Aquarellierte Bleistiftzeichnung, weiß gehöht. U.re. undeutlich in Blei bezeichnet. Verso mit dem Nachlaßstempel versehen.
Blatt an den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert, leicht gebräunt und angeschmutzt.
15,5 x 22,6 cm.