AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 36 Ergebnisse |
Reinhard Springer
1953 Dresden
633 Reinhard Springer "Dresden-Leubnitz". 1995.
Reinhard Springer 1953 Dresden
Aquarell, Gouache und Pinselzeichnung in Tusche. O.re. signiert "Springer" und datiert. Verso nochmals signiert "Reinhard Springer", betitelt, datiert und bezeichnet "AaP 1/95".
Das Blatt etwas knickspurig. Eine größer vertikale Knickspur in der Bildmitte.
41 x 52 cm.