AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 88 Ergebnisse |
Werner Tübke
1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
381 Werner Tübke "Vanitas". 1980.
Werner Tübke 1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
Kreidelithographie auf festem Papier. In Blei signiert u.re. "Tübke" und nummeriert u.li. "129/150". Beilage zur Zeitschrift "Kunst im Heim".
WVZ Tübke 89, dort mit abweichender Angabe zur Auflagenhöhe.
Blattecke u.li. mit kleiner Knickspur.
St. 21 x 28 cm, Bl. 37,5 x 50,4 cm.
382 Werner Tübke "Im Kaukasus". 1984.
Federlithographie auf "Hahnemühle"- Bütten in Sepiaton. Im Stein signiert u.re. "Tübke" und datiert. In Blei signiert u.re. "Tübke" und nummeriert u.li. "52/60".
WVZ Tübke 143.
St. 21,7 x 31 cm, Bl. 34 x 49,4 cm.