AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 38 Ergebnisse |
Hanns Georgi
1901 Dresden – 1989 Sebnitz
468 Hanns Georgi, Pferdegespann/ Bauarbeiter / Mädchenportrait. 1970er Jahre.
Hanns Georgi 1901 Dresden – 1989 Sebnitz
Aquarelle. Jeweils u.re. in Blei signiert "Georgi", ein Blatt datiert.
Kleinere Randmängel.
36 x 48 cm.
469 Hanns Georgi "Dürnstein". 1959.
Aquarell über Bleistift. U.li. in Blei signiert "Georgi", verso signiert "Hanns Georgi", datiert und betitelt.
35,5 x 47,5 cm.