AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Max Möbius
1901 Wilschdorf/Dresden – 1978 Dresden
078 Max Möbius (zugeschr.), Rotes Landhaus im Sommer. 1950er Jahre.
Max Möbius 1901 Wilschdorf/Dresden – 1978 Dresden
Öl auf Malpappe. Unsigniert. Verso in Farbstift von fremder Hand bezeichnet "Möbius. Landhaus". Im einfachen, weiß gefaßten Profilrahmen mit silberfarbener Sichtleiste gerahmt.
49,6 x 65 cm, Ra. 61,5 x 76,5 cm.