AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Charles-Émile Jacque
1813 Paris – 1894 ebenda
218 Charles Emile Jacques, Drei Hirten-Szenen. 1844 / 1849 / 1850.
Charles-Émile Jacque 1813 Paris – 1894 ebenda
Radierungen auf China, auf Untersatzpapier aufgewalzt. In der Platte signiert o.li. oder o.re. und datiert. Vom Herausgeber typographisch bezeichnet u.li. "(Alliance des Artes) Marchant, r. de Rivoli, 140" und u.re. "Imp. Delâtre, r. St. Jacques, 265.".
Untersatzpapier im Randbereich vereinzelt stockfleckig und etwas angeschmutzt. Verso an den oberen Blattecken kleine Reste einer alten Montierung.