AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 27 Ergebnisse |
Hedwig Holtz-Sommer
1901 Berlin – 1970 Wustrow
517 Hedwig Holtz-Sommer, Strand mit Booten. Wohl um 1960.
Hedwig Holtz-Sommer 1901 Berlin – 1970 Wustrow
Aquarell auf festem Papier. U.re. in Blei signiert "H. Holz-Sommer" und mit einer unleserlichen Datierung versehen. Verso ein zweites Aquarell mit der Darstellung von Personen im Freien.
30 x 40 cm.