AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Johannes Thaut
1921 Radebeul – 1987 ebenda
647 Johannes Thaut, Orangefarbene Villa mit Eckturm. 1985.
Johannes Thaut 1921 Radebeul – 1987 ebenda
Aquarell auf festem Aquarellpapier. In Blei signiert u.re. "Thaut" und datiert.
Verso Leimspuren einer alten Montierung.
22 x 26,2 cm.