AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 8 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 115 Ergebnisse |
Jean Kirsten
1966 Dresden
068 Jean Kirsten, Sitzender weiblicher Akt. Wohl 1993.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Öl auf Hartfaser. Verso in Blei signiert "KIRSTEN" und in Farbstift wohl vom Künstler datiert "93". In einer einfachen Künstlerleiste gerahmt.
Malschicht im Randbereich partiell mit kleineren Farbausbrüchen. Ecken mit kleinen Löchern versehen, teilweise leicht bestoßen. Ecke u.re. mit einem kleinen Ausbruch. Malträger insgesamt leicht verzogen, wohl durch die Rahmung.
89,5 x 100,5 cm, Ra. 92 x 102,8 cm.