AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 155 Ergebnisse |
Lothar Sell
1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
377 Lothar Sell, Zwei Liebende in einer Landschaft. 1965.
Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Holzschnitt. U.re. in Blei signiert "Sell" und datiert. U.re. von fremder Hand bezeichnet.
Stk. 30 x 44 cm, Bl. 50,6 x 72 cm.
750 Lothar Sell, Liebespaar. Wohl um 1990.
Holz, polychrom gefaßt, klar lackiert. Unsigniert.
Fassung partiell minimal angeschmutzt und leicht berieben. Lack etwas gegilbt.
H. 20 cm.