AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 125 Ergebnisse |
Lea Grundig
1906 Dresden – 1977 während einer Mittelmeerreise
485 Lea Grundig-Langer, Herbstlicher Wald. Ohne Jahr.
Lea Grundig 1906 Dresden – 1977 während einer Mittelmeerreise
Aquarell, Federzeichnung in Tusche und Goldfarbe. U.re. signiert "Lea Grundig" und undeutlich datiert "3.197". Im Wechselrahmen.
41,6 x 58 cm.