AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Paul Jakob Laminit
um 1773 – 1831 Augsburg
Paul Jakob Laminit um 1773 – 1831 Augsburg
Kupferstiche, koloriert. Ein Blatt u.re. in der Platte signiert und bezeichnet "J.P. Laminit". Jeweils hinter Glas gerahmt.
Die Blätter stärker stockfleckig und lichtrandig. Die Rahmen teils mit gelösten Eckverbindungen und Kratzern.
Pl. 15 x 21 cm, Bl. ca. 25 x 33,5 cm, Ra. 23 x 45,5 cm.