AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Hans-Otto Schmidt
1945 Bützow/ Mecklenburg – lebt in Berlin u. Großkölpin
094 Hans-Otto Schmidt, Flußlandschaft mit Bauernhaus. 1978.
Hans-Otto Schmidt 1945 Bützow/ Mecklenburg – lebt in Berlin u. Großkölpin
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Schmidt" und datiert. Verso auf dem Rahmen von fremder Hand bezeichnet und fälschlich datiert o.re., auf der Keilrahmung nummeriert "7" und mit Maßangaben versehen o.Mi. In einfacher Holzleiste gerahmt.
Eckverbindung der Keilrahmung diagonal gelöst.
42,5 x 45 cm, Ra. 53,1 x 50,3 cm.