AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Christian Friedrich Sprinck
1769 Dresden – um 1831 ebenda
Christian Friedrich Sprinck 1769 Dresden – um 1831 ebenda
Kolorierte Umrißradierung. In der Platte u.re. signiert und bezeichnet "C.F. Sprinck in Dresd.". Hinter Glas in einer schmalen Holzleiste gerahmt.
Blatt etwas lichtrandig und leicht angeschmutzt.
Pl. 10,9 x 16 cm, Bl. 12,2 x 19,6 cm, Ra. 23 x 28,2 cm.