AUCTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auction 68 | 1 result |
R. Ernst
20. Jahrhundert
346 R. Ernst, Blick auf Dresden. Wohl um 1940.
R. Ernst 20. Jahrhundert
Watercolour. Signiert u.re. "R Ernst.". Hinter Glas gerahmt. Verso auf der Rahmenrückwand mit einer zum Teil unleserlichen Widmung versehen "Muttertag Leipzig am 08. Mai 1949" sowie Glaserei-Stempel.
Im u. Bildteil Malschicht minimal brüchig. U.li. leichte Wasserflecken.
BA. 33 x 50,5 cm, Ra. 37 x 54,4 cm.