AUCTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auction 68 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 223 results |
Helmut Schmidt-Kirstein
1909 Aue – 1985 Dresden
634 Helmut Schmidt-Kirstein, Mädchen mit Hut. 1971.
Helmut Schmidt-Kirstein 1909 Aue – 1985 Dresden
Crayon lithograph. In Blei außerhalb der Darstellung u.re. signiert "HSKirstein", li. nummeriert "81/100" sowie im Stein signiert "Kirstein" und datiert. Hinter Glas in einem Wechselrahmen gerahmt.
Außerhalb der Darstellung partiell kleine Fleckchen.
St. 46 x 34 cm, Ra. 52,7 x 42,7 cm.