AUCTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auction 68 | 2 results | |
Catalogue Archive | 11 results |
Günther Uecker
1930 Wendorf, Mecklenburg
645 Günther Uecker "Nagelkreuzung". 1987.
Günther Uecker 1930 Wendorf, Mecklenburg
Offset print auf leichtem Büttenkarton. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Uecker" und datiert.
Med. 19,5 x 19 cm, Bl. 30 x 21,5 cm.
646 Günther Uecker "Visionäre Landschaft I". 1992.
Lithograph in colours auf Bütten mit Trockenstempel "Erker Presse + St. Gallen". In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Uecker" und datiert sowie li. nummeriert "66/90". Hinter Glas in einem Wechselrahmen gerahmt.
U.Mi. am Bildrand zwei unscheinbare äußerst kleine Striche in Blei.
St. 46,5 x 65 cm, Ra. 52,6 x 72,6 cm.