AUCTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auction 68 | 1 result |
Antonio Trachel
1828 Nizza – 1903 ebenda
Französischer Bildhauer und Holzschnitzer.
Antonio Trachel 1828 Nizza – 1903 ebenda
Watercolour. Signiert "Trachel" und datiert u.re. Im Passepartout.
Blatt leicht stockfleckig und gebräunt. Verso an den vier Ecken jeweils mit einer Klebespur.
19,5 x 21 cm, Psp. 44 x 31 cm.