AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 32 Ergebnisse |
Max Lachnit
1900 Dresden – 1972 ebenda
363 Max Lachnit, Abstrakte Komposition. Um 1970- 1971.
Max Lachnit 1900 Dresden – 1972 ebenda
Holzschnitt auf Bütten. Unsigniert, verso mit dem Nachlaßstempel versehen. In Blei nummeriert "11/30" u.li.
.
Stk. 25 x 32 cm, Bl. 40 x 53 cm.