AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Karl Hübschmann
1878 Erfurt – letzte Erwhg. 1955 Dresden
055 Karl Hübschmann, Herbststimmung am Schloß Moritzburg. Ohne Jahr.
Karl Hübschmann 1878 Erfurt – letzte Erwhg. 1955 Dresden
Öl auf Leinwand. U.li. signiert "K. Hübschmann". In profilierter Leiste gerahmt.
60,5 x 80,5 cm, Ra. 70 x 90 cm.