AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Frank Wildenhahn
1962 Berlin
Deutscher Maler und Grafiker. 1979–82 Lehre als Schriftsetzer. Wehrdienst. Bis 1986 arbeitete Wildenhahn als Korrektor, anschließend Studium der Bildenden Kunst an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee. Seit 1992 freischaffende Tätigkeit in Berlin.
436 Frank Wildenhahn "Die Warthe". 2004.
Frank Wildenhahn 1962 Berlin
Kaltnadelradierung auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Wildenhahn" und datiert, betitelt u.Mi. Nummeriert u.li. "11/12".
Knick- und fingerspurig.
Pl. 24 x 20 cm, Bl. 54 x 39 cm.