AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis |
Matthaeus Ferdinand Knopf
Matthaeus Ferdinand Knopf
Kupferstich, grenz- und flächenkoloriert. Mit drei Kartuschen und einer Gebietskarte der Exklave Lichtenau u.re. Hinter Glas in einer einfachen Leiste gerahmt.
Bis nahe an die Plattenkante geschnitten, je mit dreifacher horizontaler und vertikaler Falz. Blatt gebräunt und gesamtflächig mit Stockflecken. Die Randbereiche mit vereinzelten Läsionen. Verso angeschmutzt.
Pl. 48,5 x 57 cm, Bl. 51,2 58 cm, Ra. 53,3 x 60 cm.