AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 35 Ergebnisse |
Walter Arnold
1909 Leipzig – 1979 Dresden
478 Walter Arnold, Sitzender weiblicher Rückenakt. Ohne Jahr.
Walter Arnold 1909 Leipzig – 1979 Dresden
Farbholzschnitt auf kräftigem Papier. In Blei signiert "W. Arnold" u.re. und von Künstlerhand bezeichnet "Holzschnitt" u.li.
Blatt leicht stockfleckig und knickspurig. Mit minimalen Feuchtigkeitsspuren o.li.
Stk. 35 x 25 cm, Bl. 50 x 37,8 cm.